Появились подробности страшной аварии.
Фото: pixabay.com
Одним из погибших в результате тяжелого дорожно-транспортного происшествия в Шамкире в Азербайджане является Кенан Мамедов 2008 года рождения, передает Liter.kz.
Как сообщает Oxu.Az, он был выпускником средней школы села Гыраг Кесемен Агстафинского района. Мамедов набрал 360 баллов на экзаменах, проведенных государственным экзаменационным центром в 2025 году, и подал документы в академию министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики.
Отмечено, что оба транспортных средства, попавших в ДТП в Шамкирском районе, не имели разрешения на перевозки и карты допуска. Об этом сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при министерстве цифрового развития и транспорта.
Отмечается, что микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter с государственным регистрационным номером 99-GO-705 осуществлял заказные пассажирские перевозки без опознавательного знака, разрешительного свидетельства и карты допуска к перевозкам.
Также выяснилось, что грузовик КАМАЗ с госномером 20-DL-094 также не имел разрешения на перевозки и карты допуска.
"Транспортные средства не прошли предрейсовый технический осмотр в соответствии с требованиями законодательства, а водители не прошли медицинский осмотр. Начато соответствующее расследование для определения факторов, ставших причиной ДТП. Инцидент расследуется правоохранительными органами", – говорится в информации.