Два человека погибли в ДТП на автодороге в Павлодарской области

Жесткое ДТП произошло на гололеде.

Наиля Ахат

12 декабря на 10 км автодороги Экибастуз – п. Солнечный в результате аварии погибли два человека, еще один получил травмы, передает Liter.kz.

Полицией возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Подозреваемый водитель водворен в ИВС.

“По предварительным данным установлено, что 12 декабря на 10 км автодороги Экибастуз – п. Солнечный водитель автомашины марки “КамАЗ” с прицепом “НефАЗ” выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Great Wall. Далее в условиях гололеда оба транспортных средства опрокинулись в кювет. Автомашины водворены на специализированную стоянку”, – заявили в ведомстве.

Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования.

Департамент полиции напоминает, что для предотвращения подобных происшествий участникам дорожного движения важно строго соблюдать ПДД, скоростной режим, особенно на участках с интенсивным движением, контролировать техническое состояние транспортного средства и учитывать изменения погодных условий.

Новости партнеров