Две бронзовые медали завоевал казахстанский студент на ЧМ по парапауэрлифтингу

Редакция Liter.kz

На чемпионате мира по парапауэрлифтингу среди молодежи студент второго курса Dulaty University Ерсен Станбек завоевал две бронзовые медали, передает Liter.kz со ссылкой на Миннауки.

Ерсен Станбек – мастер спорта международного класса, победитель Азиатских игр, обладатель Кубка мира. Он профессионально занимается пауэрлифтингом шесть лет. В соревнованиях, проходящих в Дубае, принимают участие около 600 спортсменов из 80 стран мира.

Главными соперниками стали спортсмены из Польши, Узбекистана, Ирана, Аргентины, Таджикистана, Мексики и Венгрии. Все спортсмены приехали интенсивно подготовленные, и было очень сложно пробиться сквозь таких участников. Благодаря подготовке занял призовое место. Предстоящая цель – выиграть золото Олимпийских игр, – рассказал юный спортсмен.