Автомобилисты уже могут пользоваться новой дорогой.
Фото: пресс-служба акимата Астаны
В Астане открыто движение по проспекту Улы Дала на участке от улицы Нажмеденова до улицы Байтурсынова, передает Liter.kz со ссылкой на акимат столицы.
Строительно-монтажные работы по проекту Улы Дала все еще продолжаются. Согласно плану с одной стороны дороги ведутся работы по устройству инженерных сетей. С другой стороны проводится устройство тротуара для удобства и безопасности пешеходов. Полный комплекс работ по благоустройству территории будет продолжен и завершен в 2026 году. Однако автомобилисты уже могут пользоваться новой дорогой.
Открытие этого участка обеспечит улучшение транспортной связности района и сокращение времени в пути для жителей.
Фото: акимат Астаны
Читайте также:
Движение ограничили из-за непогоды в ЗКО Сколько ДТП произошло в Казахстане, рассказали в МВД Фура загорелась на ходу на трассе в области Абай