Водителям стоит учитывать эту информацию при планировании движения.
Фото: istockphoto.com
По данным “КазАвтоЖола”, с 1 марта 2025 года вводятся временные ограничения для тяжелого транспорта, передает Liter.kz.
АО “НК “КазАвтоЖол” информирует участников дорожного движения о введении временного ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн в весенний период 2025 года.
В соответствии с пунктом 19 приказа министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 5 июля 2023 года, ограничение направлено на сохранность республиканских дорог после зимнего сезона и будет действовать с 1 марта по 1 апреля 2025 года в восьми областях, относящихся к “пятой дорожно-климатической зоне”:
Алматинская область Атырауская область Жамбылская область область Улытау Кызылординская область Мангистауская область область Жетысу Туркестанская область.При этом ограничение не распространяется на следующие виды автотранспорта:
международные грузовые и пассажирские перевозки; транспорт, задействованный в ликвидации и предупреждении ЧС; перевозки гуманитарной помощи, медикаментов, продуктов питания, пассажиров и багажа; транспорт, используемый для дорожно-строительных работ.В нацкомпании просят водителей и владельцев транспортных средств учитывать данную информацию при планировании маршрутов.
Читайте также: