Ерлана Киясова освободили от должности Главного государственного санврача

Редакция Liter.kz

Киясов Ерлан освобожден от должностей вице-министра здравоохранения и Главного государственного санитарного врача, передает primeminister.kz

“Постановлением Правительства Республики Казахстан Киясов Ерлан Ансаганович освобожден от должности вице-министра здравоохранения Республики Казахстан — Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан согласно поданному заявлению”, – говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра РК.

Ерлана Киясова назначили вице-министром здравоохранения РК и главным государственным санитарным врачом РК в сентябре 2020 года. С 1999 по 2020 годы он работал в структуре Медицинского центра Управления Делами Президента РК. До этого он два года пробыл санитарным врачом, врачом-эпидемиологом Центральной санитарно-эпидемиологической станции на воздушном транспорте РК в Алматы.

В сентябре 2021 года жители Актюбинской области подали на главного санврача в суд. В январе 2022 года Ерлан Киясов несколько раз подвергался критике заместитель главного санврача Алматы. По его мнению вице-министр здравоохранения так научился выстраивать коммуникацию с журналистами и народом и не может объяснить принимаемые им решения по коронавирусным ограничениям.

Поделиться