За достижения в футболе.
Фото: Championat.com
Норвежскому нападающему “Манчестер Сити” Эрлингу Холанду вручили четыре сертификата Книги рекордов Гиннесса, передает Liter.kz со ссылкой на Championat.com.
Соответствующая информация появилась на страницах справочника в социальных сетях. Основное внимание в этих достижениях уделено результативности футболиста.
Таким образом, в Книге рекордов Гиннесса теперь официально зарегистрировано сразу четыре рекорда Холанда:
лучший бомбардир в истории Лиги наций – 19 голов; самый быстрый футболист, забивший 100 голов в истории английской Премьер-лиги за 111 матчей; рекордсмен АПЛ по количеству голов за один сезон – 36 голов в сезоне-2022/23; пять голов в одном матче Лиги чемпионов.Чемпионат мира по футболу – 2026 проходил в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля с участием 48 национальных сборных.
Напомним, в финале мирового первенства сборная Испании под руководством Луиса де ла Фуэнте в дополнительное время обыграла Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч на 106-й минуте забил Ферран Торрес.
Англия победила Францию 6:4 в матче за бронзу ЧМ-2026.
На чемпионате мира по футболу 2026 года сборная Норвегии показала лучший результат в своей истории, дойдя до четвертьфинала.
Эрлинг Холанд попал в символическую сборную ЧМ-2026.
Читайте также:
“Тобол” проиграл “Партизану” и вылетел из еврокубков Нападающий ФК "Кайрат" перенес операцию на правом колене “Тобол” потерпел поражение от “Партизана” в Лиге конференций Дастан Сатпаев празднует свое 18-летие ФК "Кайрат" вылетел из Лиги чемпионов