Евро-2020: сборная Англии вышла в финал

Редакция "Литер"

Сборная Англии вышла в финал Евро-2020, обыграв в дополнительное время команду Дании со счетом 2:1, передает Liter.kz.

Счет в игре на 30-й минуте матча открыли датчане. Со штрафного гол забил полузащитник Миккель Дамсгор. Через девять минут защитник Симон Кьер, пытаясь срезать мяч у ворот, забил автогол и таким образом сравнял счет.

Ничья продержалась всю вторую половину игры. И лишь в дополнительное время смог отличиться нападающий сборной Англии Гарри Кейн. Он не реализовал назначенный судьей пенальти, но успешно сыграл на добивании и оформил победный мяч.

В финале англичане сыграют со сборной Италии. Матч состоится 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Ранее итальянцы в полуфинале Евро-2020 в серии пенальти обыграли сборную Испании.