Фанаты Димаша Кудайбергена устроили необычную презентацию артиста в Мексике

Как фанаты Димаша удивили Мексику.

Ербол Садыков

Поклонники Димаша Кудайбергена из Мексики вновь нашли необычный способ рассказать о казахстанском артисте местной аудитории. На этот раз мексиканские Dears отправились на мероприятие, посвященное Lucha Libre, и устроили там яркую акцию с казахстанским флагом и масками с инициалами DQ, передает Liter.kz со ссылкой на dimashnews.

Lucha Libre – один из узнаваемых символов мексиканской культуры. Профессиональная борьба здесь давно превратилась в настоящее зрелищное шоу, известное яркими масками, акробатическими приемами и семейными спортивными традициями. В 2018 году мексиканская Lucha Libre была признана нематериальным культурным наследием Мехико. Именно в такую атмосферу мексиканские поклонники Димаша решили вписать атрибутику, связанную с казахстанским исполнителем. Во время специального мероприятия, посвященного истории и культурным истокам Lucha Libre, фанаты появились с флагом Казахстана и масками с инициалами DQ.

Фото: dimashnews.com

Креативная акция мексиканских Dears привлекла внимание местных СМИ. Видео с участниками акции было опубликовано в социальных сетях Televisa Espectáculos, одного из известных развлекательных медиаресурсов Мексики. Кроме того, акция получила телевизионное освещение: по информации участников клуба, сюжет о ней вышел в эфире ADN 40, новостного телеканала мексиканской медиагруппы TV Azteca.