Фура со 193 свиньями перевернулась возле Темиртау

Люди не пострадали, причины ДТП выясняет полиция.

Аида Уразалина

Грузовой автомобиль, перевозивший почти две сотни свиней из Кокшетау в Ташкент, опрокинулся на трассе Астана – Караганда, передает Liter.kz.

Дорожная авария произошла 19 сентября около 09:00 на 188-м километре республиканской автодороги, недалеко от путепровода Темиртау. Кадры с места ДТП появились в социальных сетях.

В комментариях к посту ответил департамент полиции Карагандинской области:

“В аварию попал грузовой автомобиль Scania с прицепом. За рулем находился 39-летний мужчина. По предварительным данным, водитель потерял управление, после чего фура опрокинулась. В прицепе перевозили 193 свиньи по маршруту Кокшетау – Ташкент”.

После аварии животные выбрались за пределы проезжей части и оказались в степной местности. Информации о пострадавших среди людей не поступало.

На месте происшествия принимаются меры для обеспечения безопасности движения и предотвращения новых аварий. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и точную причину ДТП.