Где искать самую вкусную клубнику без переплат в Алматы

Горожане могут покупать свежую продукцию без посредников по доступным ценам.

Фарида Курмангалиева

В Алматы стартовал сезон клубники. Свежая ягода поступает в город в основном из Карасайского района Алматинской области, а также из Туркестанской области, Узбекистана и Кыргызстана, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В ведомстве подчеркнули, что перед продажей продукция проходит обязательный контроль качества и проверку сопроводительных документов.

Приобрести сезонные ягоды, фрукты и овощи можно на ярмарках "выходного дня", где также представлены мясная и молочная продукция, мед, выпечка и другие товары.

В ярмарках участвуют фермеры и производители Алматы и Алматинской области. Благодаря прямым поставкам жители могут покупать свежую продукцию без посредников по доступным ценам.

Ярмарки проходят каждые выходные с 09:00 до 18:00 по следующим адресам:

ул. Масанчи между ул. Айтеке би и Гоголя ул. Рыскулбекова, 33/2 мкр. Казахфильм мкр. Кулагер пересечение ул. Мендыкулова и Бектурова
Новости партнеров