Что важно знать жезказганцам.
Фото: pixabay.com
19 января жители Жезказгана смогут принять участие в крещенских купаниях. Однако окунуться можно будет только в одном официально разрешенном месте, передает Liter.kz со ссылкой на etozhez.
Купания пройдут на территории Прихода Храма апостола Андрея Первозванного по адресу: улица Ранова, 21.
Организаторы и экстренные службы призывают жезказганцев отнестись к традиции ответственно и соблюдать меры безопасности:
купаться исключительно в присутствии спасателей и медицинских работников; не оставлять детей без присмотра; не нырять в воду головой вперед; категорически отказаться от употребления алкоголя; находиться в воде не более одной минуты.В других местах погружение в воду строго запрещено – за нарушение предусмотрен штраф в размере 7 МРП (30 275 тенге).