Главнокомандующий Нацгвардией проверил условия службы солдат в Семее (ВИДЕО)

Ансаган Балтабеков посетил воинскую часть № 5511.

Сабина Шолахова

Заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий Национальной гвардией Казахстана генерал-лейтенант Ансаган Балтабеков посетил с инспекцией воинскую часть № 5511 в Семее. Он ознакомился с организацией службы, подготовкой новобранцев и условиями, в которых живут военнослужащие, передает Liter.kz.

Военнослужащие части отвечают за обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка в городе, а также охраняют учреждения уголовно-исполнительной системы.

Во время визита Балтабеков проверил организацию служебно-боевой деятельности, готовность личного состава к выполнению задач и взаимодействие с сотрудниками полиции.

Отдельное внимание главнокомандующий уделил подготовке молодых солдат, недавно прибывших для прохождения срочной службы. В учебном пункте ему показали, как гвардейцы осваивают основы военного дела, изучают правила обращения с оружием, порядок несения службы и требования воинской дисциплины.

Балтабеков пообщался с новобранцами, поинтересовался их подготовкой и адаптацией к армейским условиям. Он также осмотрел казармы, бытовые помещения и учебные классы.

Кроме того, главнокомандующий посетил столовую и медицинский пункт. Он ознакомился с организацией питания, условиями хранения продуктов, соблюдением санитарных требований и порядком оказания медицинской помощи военнослужащим.

По итогам инспекции Балтабеков дал поручения по улучшению условий проживания и прохождения службы, повышению качества подготовки молодых гвардейцев и обеспечению безопасности солдат срочной службы.

Читайте также:

"Они как дети": как Аружан и щенок Чарли меняют кинологическую службу Нацгвардии (ВИДЕО)

Главнокомандующий Нацгвардией МВД посетил департамент полиции Павлодарской области

В Туркестане срочников Нацгвардии обучают управлению БПЛА