«Google Фото» вводит новые правила. Успейте загрузить снимки без потери места в облаке

Редакция "Литер"

С 1 июня в «Google Фото» начинают действовать новые правила — все загружаемые фотографии и видео будут занимать место в вашем «Google Диске», который бесплатно предоставляет лишь 15 ГБ памяти, передает Liter.kz со ссылкой на "Лайфхакер". 

Ранее «Google Фото» предлагал два варианта загрузки снимков: в «высоком качестве» и «исходном». В первом случае фото пережимались алгоритмами сервиса и не учитывались на «Диске», а во втором загружались оригинальные изображения, которые уже занимали место в облаке. Теперь же для всех файлов будут действовать единые правила, с которыми придется ответственнее подходить к загрузке снимков со смартфона. То же самое касается и видео.

Важно отметить, что все фото в «высоком качестве», загруженные до 1 июня, по-прежнему не будут занимать место на «Диске». Это значит, что до 31 мая включительно вы все еще можете выгрузить в облако медиафайлы без потери свободного пространства. Достаточно открыть приложение на смартфоне и запустить синхронизацию.

При заполнении 15 ГБ «Диска» вы можете оформить платную подписку Google One по цене от 139 рублей за 100 ГБ. Узнать, сколько места у вас свободно сейчас, и что именно занимает больше всего памяти, можно на странице подписки.

Поделиться