Грызуны терроризируют жителей многоквартирных домов в Актау

В областной и городской акиматы уже направлены письма о необходимости проведения профилактических работ.

Фарида Курмангалиева

Жители одного из многоквартирных домов в 4 микрорайоне Актау больше месяца вынуждены самостоятельно бороться с мышами, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

По информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области, согласно статье 107 Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" профилактические мероприятия и работы по эпидемиологическим показаниям физические и юридические лица обязаны проводить самостоятельно.

При этом профилактическая дезинсекция и дератизация относятся к компетенции местных исполнительных органов - акиматов.

"Дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию проводят организации, имеющие соответствующую лицензию. Список таких организаций опубликован в Instagram-канале департамента", — сообщили в ведомстве.

Также в департаменте отметили, что в областной и городской акиматы уже направлены письма о необходимости проведения профилактических работ по дезинсекции и дератизации.

Новости партнеров