Илон Маск заявил о готовности продать Twitter

Редакция Liter.kz

Американский миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск готов продать Twitter, если найдет подходящего покупателя. Об этом бизнесмен заявил в интервью BBC, передает Liter.kz.

Маск признался, что управление Twitter дается ему нелегко, и он назвал это "крайне болезненным процессом". Бизнесмен добавил, что зато ему нескучно и это "настоящие американские горки". Кроме того, после нескольких стрессовых месяцев в Twitter ситуация выправилась и у компании все неплохо. Поэтому Илон Маск не жалеет, что купил компанию.

Напомним, о своем желании приобрести соцсеть за 44 миллиарда долларов предприниматель объявил в апреле 2022 года, и уже в мае запросил у компании данные о фейковых аккаунтах. Однако в Twitter Илону Маску отказались предоставить официальную информацию о количестве фальшивых страниц и спам-аккаунтов в соцсети. На словах их число оценивается в пределах пяти процентов. Это и стало поводом для отмены сделки, о чем, впрочем, миллиардер предупреждал руководство Twitter раньше, требуя от него полной и прозрачной отчетности. Несмотря на это, Илон Маск 27 октября 2022 года завершил сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. 

Поделиться