Искали больше месяца: пропавшего без вести подростка нашли в Алматинской области

Редакция Liter.kz

Полицейские Алматинской области вместе с волонтерами отыскали 14-летнего подростка, который 11 сентября вышел из дома в Талгарском районе и пропал без вести, передает Liter.kz.

Касейин Мурал 2007 года рождения вышел из своего дома в поселке Кокдала 11 сентября примерно в 14:00 и пропал без вести. О его местонахождении до сих пор ничего не было известно.

На поиски подростка ориентировали личный состав полиции Алматинской области, подключились волонтеры. Сегодня, 26 октября, мальчика нашли в поселке Сактан Талгарского района.

Как выяснилось, ребенок на протяжении более 40 дней скрывался от родителей. Жил в полях и всячески старался не попадаться на глаза людям. В настоящее время подросток возвращен в родительский дом и находится в кругу своих родных и близких. Отец ребенка выразил огромную благодарность полицейским и всем кто оказал содействие в поисках мальчика, – сообщили в ДП Алматинской области.

Оказалось, что это не первый побег подростка из дома, он отказывается жить с родителями. Его дальнейшую судьбу теперь решает комиссия, в которую вошли сотрудники отдела опеки и попечительства области, акимата и ювенальной полиции.

Поделиться