Юлия Путинцева поборется за выход в полуфинал турнира в Румынии

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут.

Нэля Сулейменова

Вторая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Юлия Путинцева одержала победу во втором круге турнира категории WTA 250 в Яссы (Румыния), передает Liter.kz.

По данным пресс-службы ФТК, спортсменка, занимающая 82-е место в мировом рейтинге и получившая девятый номер посева, в матче второго круга встречалась с 118-й ракеткой мира Алиной Чараевой (Армения).

Матч продлился два сета и завершился победой Путинцевой со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. За это время казахстанка совершила три подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти заработанных.

Таким образом, Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал, где сыграет против победительницы противостояния между Маяр Шерив (Египет) и Кетлин Кеведо (Испания).

Читайте также:

Какое место занимает Елена Рыбакина в мировом рейтинге после Уимблдона-2026

Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира