Это крупнейший транспортный хаб Китая.
Фото: пресс-служба FlyArystan
Отечественный авиаперевозчик FlyArystan успешно выполнил первый рейс по новому маршруту Алматы – Сиань – Алматы, передает Liter.kz.
Компания официально стала первым казахстанским авиаперевозчиком, открывшим прямое регулярное сообщение между этими двумя городами. По информации профильного ведомства, перелеты будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и пятницам – на комфортабельных воздушных судах Airbus A320. Эксперты подчеркивают, что запуск направления существенно расширяет общую маршрутную сеть между Казахстаном и Китаем, открывая новые перспективы для развития туризма, делового партнерства и культурного обмена.
Фото: пресс-служба FlyArystan
Город Сиань, являющийся административным центром провинции Шэньси, признан одним из ключевых и стратегически важных транспортных узлов КНР. Благодаря развитой инфраструктуре внутренних авиалиний и сети высокоскоростных железных дорог, прибывающие сюда пассажиры могут оперативно и с комфортом продолжить свое путешествие в Пекин, Шанхай, Чэнду, Гуанчжоу и другие мегаполисы страны.
В то же время появление этого рейса укрепляет позиции Алматы как крупнейшего авиационного хаба в Центрально–Азиатском регионе. Через воздушную гавань южной столицы транзитным путешественникам из Китая открывается удобный доступ к внутренней сети маршрутов – в Астану, Шымкент, Караганду, Семей, Туркестан, Уральск и другие города Казахстана.
"С запуском рейса в Сиань география прямых авиамаршрутов между Алматы и городами Китая продолжает расширяться. Сегодня из Алматы выполняются прямые рейсы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Урумчи, Кульджу (Инин), Ханчжоу и Санью", – отметили пресс-службе FlyArystan.
Читайте также:
Казахстан увеличил число авиарейсов в Азербайджан