Из-за непогоды школьники будут учиться онлайн в Карагандинской области

В регионе регистрируются сильный ветер и нарастающие морозы.

Анастасия Цирулик

В Карагандинской области из-за сильного ветра и нарастающих морозов ученики второй смены – с нулевого по 11-й классы – во вторник, 10 марта, переведены на дистанционный формат обучения, кроме некоторых городов и районов, передает Liter.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

В дистанционном формате учатся школьники второй смены в Караганде, Темиртау, Сарани, Шахтинске, а также в Осакаровском, Бухаржырауском, Абайском, Шетском и Нуринском районах.

Исключение составили только Актогайский и Каркаралинский районы, города Приозерск и Балхаш, где занятия для учеников всех классов проводятся в штатном режиме.

Напомним, в Астане 10 марта учащиеся 0-6-х классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения.  Также школьников отправили на дистанционное обучение в Риддере.

Новости партнеров