Кадровые перестановки произошли в Министерстве туризма и спорта РК

Назначен вице-министр.

Фарида Курмангалиева

Постановлением правительства Казахстана Мирас Тулебаев назначен на должность вице-министра туризма и спорта, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Мирас Тулебаев родился в 1986 году в Костанайской области. Окончил Казахский экономический университет им. Т.Рыскулова, Казахский национальный технический университет им. К.Сатпаева, Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова, Академию государственного управления при Президенте РК.

Трудовую деятельность начал с июля 2008 года главным специалистом департамента корпоративного развития и стратегического анализа АО «Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», в марте 2009 года переведен на должность главного менеджера Планово-экономического департамента АО, где проработал до января 2010 года.

С февраля 2010 на государственной службе занимал следующие должности:

С 2010 по 2011 годы – эксперт управления лицензирования, постлицензионного контроля и юридического обеспечения Комитета по государственному энергетическому надзору Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК.

С 2011 по 2012 год – эксперт управления экспертного контроля и лицензирования Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК.

С 2012 по 2014 годы – главный эксперт управления лицензирования и юридической работы Комитета государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства нефти и газа РК.

С 2014 по 2015 годы – заместитель руководителя управления индустриально-инновационного развития Кызылординской области.

С 2015 по 2016 годы – руководитель управления предпринимательства и туризма Кызылординской области.

2017 год – заместитель директора Центра устойчивого развития столицы.

С 2017 по 2022 годы – руководитель управления Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК.

С 2022 по 2023 годы – заместитель председателя Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК.

С 2023 по 2025 годы – заместитель министра туризма и спорта РК.

С апреля 2025 года по настоящее время работал в частных структурах на руководящих должностях.

Читайте также:

Токаев назначил новых послов Казахстана Талгат Алдыбергенов покинул пост председателя правления КТЖ Канатбек Жайсанбаев получил новую должность по указу главы государства