Как правильно чистить зубы, рассказал стоматолог

Ербол Казистаев

Стоматолог Глеб Пекли рассказал, как правильно ухаживать за зубами и чистить их. Также он перечислил плюсы и минусы отбеливания, передает Sport24.

Основатель Центра эстетической стоматологии и дентал-дизайна InSmile Глеб Пекли рассказал, что выбирать лучше зубную пасту с наличием фтора. Это наиболее эффективный метод профилактики кариеса. Ориентируйтесь на пасту, где содержание фтора варьируется от 1 350 до 1 500 ppm.

Что касается чистки зубов, то щетку нужно держать как перо, под углом 45 градусов к десне. Начинать следует с жевательных зубов. Движения должны быть от десны к краю зуба. Когда достигните передних зубов, разверните щетку и от передних к жевательным с другой стороны рта.

Эксперт заявил, что чистке зубов нужно уделять от двух до трех минут минимум два раза в день (утром и перед сном). В идеале – после каждого приема пищи.

Он не советует отбеливать зубы самостоятельно в домашних условиях. Лучше это делать под присмотром профессионалов. К тому же для отбеливания зубов нужно подготовить полость рта. Обычно это занимает от семи до десяти дней.

По словам стоматолога, полоски для отбеливания опасны – они могут привести к ожогам десны и повышенной чувствительности эмали.

Ранее стало известно, что переболевшие коронавирусом люди жалуются на выпадение зубов. А в минздраве Кыргызстана рассказали, чего нельзя делать перед ПЦР-тестированием.

Поделиться