По предварительным данным, водитель легкового автомобиля уснул за рулем.
Фото: Сауле Кусаинова
Сегодня, 16 июня, около семи часов утра на на трассе Астана – Атбасар в Акмолинской области столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль. На месте столкновения погибли два человека – мужчина и женщина, передает Liter.kz.
Также сообщается, что еще два человека получили травмы и ушибы, ими занимаются медики в больнице.
По предварительным данным, большегруз из Костаная вез взрывчатку для карьерных работ в Астану. В машине находилось не менее 20 тонн опасного груза. Разрешение на перевозку у водителя КамАЗа имелось. Также в салоне находился охранник.
Навстречу КамАЗу выехал легкой автомобиль. Сообщается, что водитель автомобиля марки Chevrolet Tracker, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с КамАЗом. По одной из версий – водитель уснул за рулем.
К счастью, взрыва не произошло, но есть погибшие в легковом автомобиле.
Как сообщает полиция региона, 16 июня текущего года примерно в 07:00 на 231-м км автодороги Астана – Атбасар –Жаксы, вблизи села Бастау, произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП на месте происшествия скончались водитель легкового автомобиля 1996 г. р. и пассажирка 1978 г. р.
По данному факту начато досудебное расследование. Место происшествия было взято под охрану, утечки, возгораний нет.
Полицейские просят водителей быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.