Жители Карагандинской области просят кандидатов от партии ADAL контролировать бюджетные траты

Редакция "Литер"

Ряд встреч с населением Алматинской области провела кандидат от партии ADAL Лаззат Чинкисбаева. В Балхашском районе она встретилась с жителями села Баканас.

Рассказав о приоритетах партии, Лаззат Чинкисбаева акцентировала внимание на том, что партия в своей работе ориентируется на запросы людей.

Сельчане говорили, что сумма переплаты за приобретенное жилье по ипотеке слишком велика. Многодетная мать пожаловалась на постоянный рост цен на продукты питания. А другая жительница села выразил беспокойство о том, насколько эффективно расходуются бюджетные деньги.

"Вот строится у нас детский садик в селе. Выделено целых 250 миллионов тенге на это. На что будут потрачены, как будут потрачены эти деньги? Это вопрос!" - сказала она.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Атырауской области кандидаты в депутаты в Мажилис Максат Толыкбай и Даулет Мукаев провели встречу с населением в онлайн-режиме. Прямая трансляция эфира с их участием прошла на страницах в соцсетях партии ADAL и на личных аккаунтах кандидатов.

Поделиться