Казахстан проиграл Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

Мария Казанская

Сборная Казахстана крупно уступила команде Швейцарии на чемпионате мира-2023 по хоккею, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Матч закончился победой швейцарцев со счетом 5:0. Шайбы забросили Тобиас Гайссер (пятая минута), Фабрис Херцог (28-я), Дамьен Риа (32-я), Нино Нидеррайтер (41-я) и Ромен Леффель (50-я). Видео можно посмотреть ниже.

Для Казахстана это второе поражение кряду, причем в своем предыдущем матче казахстанские хоккеисты также проиграли разгромно — 1:5 сборной Чехии. Напомним, стартовала сборная Казахстана на турнире с сенсационной победы над Норвегией — 4:3 по буллитам. Также на групповом этапе Казахстан сыграет с Канадой, Латвией, Словакией и Словенией. 

Это стало первым случаем за два года, когда казахстанцы не смогли забить ни одной шайбы в ворота противника.

Это первый безголевой матч казахстанских хоккеистов на чемпионате мира с 25 мая 2021 года, когда сборная Казахстана на групповом этапе ЧМ-2021 всухую проиграла США — 0:3. После этого Казахстан забивал в 13 матчах подряд (в четырех оставшихся играх ЧМ-2021, во всех матчах группового этапа ЧМ-2022 и в двух стартовых матчах ЧМ-2023).

Поделиться