Казахстан уже с медалями: семь боксеров вышли в полуфинал Кубка мира

Некоторые спортсмены уже поборются за золото.

Аида Уразалина

Сборная Казахстана по боксу гарантировала себе минимум семь медалей на этапе Кубка мира в Бразилии, передает Liter.kz со ссылкой на НОК РК.

После четвертьфиналов сразу несколько спортсменов уверенно прошли дальше. Среди них – Алуа Балкибекова, Виктория Графеева и Аида Абикеева, которые выиграли свои бои всухую.

“У мужчин победы одержали Султан Айбарулы и Диас Молжигитов. Эти результаты автоматически выводят их в полуфиналы, а значит – и к медалям”, – отметили в олимпийском комитете.

Не обошлось без поражений, но общий результат команды остался сильным: Казахстан уже обеспечил себе место на пьедестале в нескольких весовых категориях.

Отдельно стоит отметить, что Жибек Жараскызы начнет выступление сразу с полуфинала, а Валерия Аксенова уже вышла в финал и поборется за золото.

Читайте также: Кто из казахстанцев выбыл из борьбы на первом этапе Кубка мира

Новости партнеров