Казахстан ворвался в Топ-4 медального зачета Олимпиады-2024 в первый день соревнований

На счету сборной 2 медали.

Александр Очаковский

В нефоициальном командном зачете Олимпийских игр сборная Казахстана разделилас второе место с командами Бельгии и Японии, передает Liter.kz.

Так высоко казахстанская команда сумела подняться благодаря медалям, завоеванным в дзюдо и пулевой стрельбе. Напомним, что олимпийским чемпионом стал дзюдоист Елдос Сметов, в бронзовую награду выиграла команда “Казахстан-1” (Ислам Сатпаев и Александра Ле) в соревновании смешанных команд в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.

Таким образом, в медальном зачете у команды Казахстана 1 золото и 1 бронза, такой же медальный показатель у команд Бельгии и Японии. Лучше Казахстана, Бельгии и Японии стартовала только сорная Китая, на счету которой 2 золота и лидерство.  В целом в первый дент медали выиграли представители 13 стран.