Казахстанская боксерша не прошла олимпийский отбор из-за судебного беспредела

Редакция Liter.kz

Федерация бокса Казахстана высказалась о судебном беспределе в отношении Риммы Волосенко на олимпийском отборе по боксу, передает Liter.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

В итальянском Бусто-Арсицио продолжается квалификационный олимпийский турнир по боксу, где за путевки на летние Олимпийские игры бьются мужская и женская сборные команды Казахстана.

На стадии четвертьфинала завершила свое выступление Римма Волосенко, чей поединок против Мирославы Едикановой, проигранный со счетом 2:3, вызвал большую негативную реакцию со стороны фанатов и болельщиков в социальных сетях.

В связи с этим вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов сделал заявление.

Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного олимпийского комитета. К сожалению, по правилам турнира национальные федерации не имеют права подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь мы высказали свое недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок, и в случае их вины данные судьи будут отстранены от следующих боев, но, к сожалению, итоговый счет не будет пересмотрен, – сказал он.

Поделиться