Казахстанские гребцы завершили участие в ЧМ в Пловдиве

Молодежная команда показала достойные результаты.

Бахыт Сарсембаева

Команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завершила свое выступление на молодежном чемпионате мира в Венгрии, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Хотя казахстанским спортсменам не удалось завоевать медали, они показали достойные результаты.

“Лучший результат в команде продемонстрировали олимпийские спортсменки Мария Бровкова и Руфина Искакова. В соревнованиях на каноэ-двойке на дистанции 500 метров они заняли пятое место. Следует отметить, что Бровкова и Искакова будут представлять Казахстан на предстоящих Олимпийских играх”, – сообщает пресс-служба Олимпийского комитета.

Другие результаты команды также заслуживают внимания.

Стелла Суханова, выступавшая на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, заняла 16-е место. В соревнованиях на байдарке-двойке в смешанном зачете на дистанции 500 метров Бекарыс Раматулла и Карина Семиникина заняли 17-е место.

Мария Бровкова также показала шестой и девятый результаты на дистанциях 500 и 1000 метров в каноэ-одиночке соответственно. Руфина Искакова финишировала шестой в гонке на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Бекарыс Раматулла, который также выступит на Олимпийских играх, занял 20-е место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Кроме того, Стелла Суханова заняла 13-е место в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Ранее казахстанские гребцы завоевали 30 медалей на континентальном чемпионате.