Казахстанские каратистки пробились в четвертьфинал ЧМ

По итогам предварительных схваток и плей-офф спортсменки пробились в топ-8 своих категорий и продолжают борьбу за медали.

Аида Уразалина

В Каире продолжается чемпионат мира по карате, и сразу три спортсменки из Казахстана вышли в четвертьфинал. Это один из самых успешных дней для женской сборной на крупных турнирах последних лет, передает Liter.kz со ссылкой на SPORT+.

Сообщается, что в весовой категории до 61 кг Асель Канай прошла групповой этап, одержав две победы из трех – над Али Хан из Индии и Ниной Радженович из Швейцарии. В плей-офф она победила египтянку Али Нурсен и вышла в четвертьфинал. Следующая соперница Канай – Гонг Лимен из Китая.

“В категории до 68 кг Дайана Даренская также преодолела групповую стадию, выиграв у француженки Сомбе Талии и Луисы Паленсия из Гватемалы. В 1/8 финала она победила Ханну Риедальден из Германии. В четвертьфинале Даренская встретится с Еленой Киричи из Швейцарии – трехкратной чемпионкой Европы”, – сообщает источник.

Третьей казахстанкой, вышедшей в 1/4 финала, стала Софья Берульцева (68+). Она завершила групповой этап на первом месте и в плей-офф победила итальянку Клео Феракуди. Ее соперницей в следующем раунде станет Ингрид Крименс из Нидерландов.

Турнир продолжится сегодня вечером, и все три казахстанские спортсменки сохраняют шансы на медали.

Читайте также: 

Абиба Абужакынова выиграла бронзу на турнире в Абу-Даби

“Копенгаген” пока не по зубам

Казахстанец Дастан Сатпаев вошел в историю Лиги чемпионов

Новости партнеров