Казахстанские таеквондисты уступили в четвертьфинале Паралимпиады-2024

Спортсмены поборются за бронзу в утешительном раунде.

Фарида Курмангалиева

Казахстанские таеквондисты уступили в четвертьфинале Паралимпиады-2024, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета Казахстана.

В четвертьфинале Паралимпийских игр по паратаеквондо в классе К44 +80 кг Нышан Омирали провел поединок с американским спортсменом Эваном Меделем. В напряженной борьбе Нышан потерпел поражение со счетом 13:3. Следующий бой Нышан проведет в 20:53 по времени Астаны. Казахстанец поборется за возможность завоевать бронзовую медаль в утешительном этапе.

Двукратный чемпион мира казахстанец Нурлан Домбаев уступил в четвертьфинале турнира по таеквондо на Паралимпиаде-2024 в Париже. Его соперником стал иранец Алиреза Бахт — серебряный призер прошлых Азиатских пара Игр. За основное время оппоненты не выявили сильнейшего. "Золотой балл" заработал Бахт, который одержал победу с итоговым счетом 7:5. Иранец вышел в полуфинал и продолжит борьбу за золото. Казахстанец выступит в утешительном раунде.

Ранее казахстанский стрелок Еркин Габбасов принес Казахстану первую медаль на Паралимпиаде.