Казахстанские теннисистки вышли в полуфинал турнира WTA в Румынии

Данилина и Хромачева преодолели четвертьфинал.

Бахыт Сарсембаева

Казахстанская теннисистка Анна Данилина и ее партнерша Ирина Хромачева одержали уверенную победу в четвертьфинале турнира серии WTA в Румынии и вышли в полуфинал соревнований в парном разряде, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

“В матче 1/4 финала Данилина и Хромачева встретились с российским дуэтом Мирра Андреева/Софья Лансере. После упорной борьбы и смены преимуществ, встреча завершилась с результатом 3:6, 6:2, 10:7 в пользу казахстанской пары”, – говорится в сообщении Олимпийского комитета от 25 июля.

Первый сет стал сложным испытанием для Данилиной и Хромачевой, который они проиграли со счетом 3:6. Однако во втором сете казахстанско-российская пара показала выдающуюся игру, одержав победу со счетом 6:2. В решающем тай-брейке они смогли проявить характер и выиграть со счетом 10:7, что обеспечило их выход в полуфинал турнира.

Выход в полуфинал турнира серии WTA является значительным достижением для Анны Данилиной и Ирины Хромачевой. В полуфинале их соперниками станут сильные игроки, и их предстоящая встреча обещает быть интересной и напряженной.