Казахстанский политолог высказался о работе Кульгинова на посту акима Астаны

Мария Казанская

Политолог Газиз Абишев в своем Telegram-канале рассказал, чем ему запомнились три года в Астане, когда акимом был Кульгинов, передает Liter.kz.

Касательно переводимого на другую работу Кульгинова. Помнится, в первую зиму три года назад было немало претензий по качеству уборки дорог и дворов от снега. Тогда вместо морозов были снегопады, из-за сугробов было сложно проехать и припарковаться. Однако дело быстро выправилось. В столице Кульгинов зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник, –  пишет Abyshev Analitics.

В частности, отметил он, это было достигнуто за счет того, что снегоуборочным подрядчикам дали длинные контракты, они вложились в технику и людей, и последующие зимы убирались уже значительно лучше.

Более того, в целом активно решался транспортный вопрос. За последние три года построено и отремонтировано более 300 улиц протяженностью 165 км. В текущем году отремонтировано более 109 улиц протяженностью 59 км дорог. Кроме того, в этом году ввели в эксплуатацию мост по проспекту Улы Дала, что позволило значительно уменьшить нагрузку на центральные магистрали. Продолжается строительство моста по проспекту Тауелсиздик, проектируются новые транспортные развязки, –  отметил политолог.

Поделиться