Казахстанский теннисист в третий раз квалифицировался на "Большой шлем"

Тимофей Скатов попал в основную сетку US Open.

Бахыт Сарсембаева

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (190 ATP) успешно преодолел квалификационный этап турнира US Open и теперь представит Казахстан в основной сетке Открытого чемпионата США, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской теннисной федерации (КТФ).

В решающем матче квалификации Скатов встретился с британцем Билли Харрисом (104 ATP). Этот поединок стал настоящим испытанием для казахстанского теннисиста. Первую партию Харрис выиграл со счетом 6:4, но Скатов не сдался и во второй и третьей партиях продемонстрировал свою силу и мастерство. В итоге он одержал победу со счетом 6:0, 6:3, обеспечив себе место в основной сетке турнира.

“Тимофей Скатов третий раз в своей карьере проходит квалификацию на турниры “Большого шлема”. В 2022 году он успешно преодолел квалификацию на Australian Open, а также достиг основной сетки на Ролан Гаррос и US Open в прошлом году. Успехи на этих турнирах подчеркивают его растущий статус на международной теннисной арене”, – отметили в КТФ.

В первом круге основного раунда US Open-2024 Скатов сыграет против седьмой ракетки мира, польского теннисиста Хуберта Хуркача. Этот матч обещает быть захватывающим, так как Хуркач известен своей силой и техничной игрой.