Казахстанцы завоевали медаль высшей пробы на Кубке мира

Спортсмены завоевали золото на Кубке мира по батутной гимнастике.

Юлия Благодарная

В немецком городе Котбус прошел этап Кубка мира по батутной гимнастике, на котором казахстанцы завоевали медаль высшей пробы, передает Liter.kz со ссылкой на Instagram аккаунт Qaz_team_official.

В соревнованиях по синхронным прыжкам в парном разряде казахстанские спортсмены Данил Мусабаев и Никита Тумаков набрали 52,200 балла и заняли первое место.

"По результатам соревнования Германия (представляли мировой чемпион Кайо Лаукстерман и двукратный чемпион мира Фабиан Фогель) заняла второе место с 52,050 балла, а Великобритания (представляли мировой чемпион Зак Перцаманос и чемпион Европы Кори Уолкс) завоевала бронзу с 51,530 балла", — говорится в сообщении.

Отметим, что наши соотечественники ранее, в начале 2025 года, завоевали серебро на этапе Кубка мира в Азербайджане.

Этап Кубка мира завершился 21 сентября 2025 года. 

Читайте также:

Олимпиада-2026: казахстанские фигуристы не получили лицензии

Новости партнеров