Мошенники выдают себя за членов команды певца и просят перевести деньги.
Фото: Dimasnews
Во вторник, 23 декабря, команда казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена выступила со срочным заявлением. Поклонников предупредили о случаях, когда мошенники выдают себя за членов команды певца и просят перевести деньги, передает Liter.kz со ссылкой на ДимашNews.
“Подобные просьбы могут подаваться под видом оформления фан-членства, сбора средств на альбом или концерт, либо оплаты услуг по организации мероприятий", – говорится в сообщении.
Фото: instagram.com/dimash.news/
Фанатов попросили обратить внимание на то, что:
все финансовые вопросы, связанные с Димашем Кудайбергеном и его командой, осуществляются исключительно через официальные анонсы, концерты, продажу мерча и аналогичные официальные каналы; Димаш Кудайберген и его команда никогда не запрашивают оплату через личные сообщения, частные электронные письма, WhatsApp, WeChat, Telegram и другие подобные платформы; официальных платных фан-членств не существует.Также команда артиста отмечает, что аферисты становятся все более изощренными и убедительными. В некоторых случаях используются аудио- или видеоматериалы, сгенерированные ИИ.
Читайте также:
Димаш Кудайберген обратился к мировому сообществу Фанаты Димаша Кудайбергена собрали 2350 евро для детей с аутизмом в Италии Димаш Кудайберген стал профессором медицинского университета