У ринга вспыхнул конфликт.
Кадр видео
Во время одного из поединков между бойцами из Атырау и Алматы на спортивном турнире произошел инцидент с участием секундантов, который едва не перерос в массовую потасовку, передает Liter.kz со ссылкой на atyrauoil.official.
По словам очевидцев, напряжение у ринга резко возросло после словесного конфликта между представителями команд. Ситуация быстро вышла за пределы спортивной площадки и создала угрозу нарушения порядка во время соревнований. На место оперативно вмешались сотрудники СОБР, обеспечивавшие безопасность мероприятия. Полицейские быстро локализовали конфликт и не допустили его дальнейшего развития, восстановив порядок в зале.
Инцидент прокомментировали в пресс-службе департамента полиции:
“Сотрудники полиции пресекли противоправные действия, установили лиц и взяли ситуацию под контроль. Четверо граждан за мелкое хулиганство привлечены к ответственности”.
После инцидента турнир был продолжен в штатном режиме.
Ранее сообщалось, что на турнире по смешанным единоборствам Batyr Fighting Championship в Атырау состоялся поединок между казахстанским файтером Куатом Хамитовым (28-8-2) и иранцем Али Хейбати (1-3). В первом раунде Хамитов успешно провел удушающий прием и добился досрочной победы.