Личинки из ноги вытащили туристке после отдыха во Вьетнаме

Врачи вскрыли туристке пятку и колено после отпуска.

Ербол Садыков

После отдыха на одном из пляжей Вьетнама россиянке пришлось перенести операцию. Врачи извлекли из ее ноги восемь личинок, передает Liter.kz.

По информации Telegram-канала Baza, девушка по имени Кристина отдыхала на острове Фукуок. За время поездки она посетила несколько популярных пляжей, однако после визита на пляж Бай Сао заметила на пятке и колене болезненные уплотнения.

Сразу после возвращения в Москву туристка обратилась за медицинской помощью. В ходе обследования врачи вскрыли пораженные участки кожи и обнаружили под ней восемь личинок, которые были извлечены хирургическим путем.

По словам самой Кристины, причиной могли стать песчаные блохи. Она предполагает, что насекомые либо отложили личинки под кожу, либо занесли инфекцию, которая привела к тяжелым последствиям.

После операции ей пришлось почти полторы недели ездить на перевязки, а нормально наступать на пятку она смогла только спустя месяц.