Ребенок остался без присмотра родителей.
Фотоколлаж Liter.kz
В Караганде 4-летний мальчик выпал из окна четвертого этажа, оставшись без присмотра взрослых, передает Liter.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.
По данным департамента по ЧС, инцидент произошел в микрорайоне Гульдер-1. Из окна квартиры на четвертом этаже в девятиэтажном доме выпал ребенок 2022 года рождения. Малыш жив, но находится в крайне тяжелом состоянии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, ребенок с родителями приехал в Караганду в гости из Астаны. Пока родители и родственники были в соседней комнате, малыш, оставшись без присмотра, выпал из окна.
Ребенка сразу же госпитализировали в реанимационное отделение многопрофильной областной детской больницы.
В управлении здравоохранения отметили, что его состояние оценивается как крайне тяжелое.
С начала текущего года это уже пятый случай по счету.
ДЧС Карагандинской области напоминает родителям:
никогда не оставляйте детей одних; установите на окна блокираторы и замки; уберите мебель от подоконников.И главное: москитные сетки не удержат вес ребенка! Берегите своих близких.