Малыш – звезда Казнета призывает казахстанцев переезжать в аул (ВИДЕО)

Мальчик, прославившийся видеороликом про казы и баурсаки, теперь рассуждает о преимуществах сельской жизни и экологии.

Надежда Каримова

Юный блогер, чья песня о любви к национальной кухне стала вирусной, записал новое обращение к соотечественникам с призывом оценить красоту и свежий воздух казахстанских сел, передает Liter.kz.

В своем новом видео малыш вместе с другом рассуждает о том, почему городская жизнь кажется людям привлекательнее сельской. По мнению юного философа, жители мегаполисов упускают возможность наслаждаться природой и чистой экологией.

"Вот мы сейчас с другом сидим и думаем: блин, почему люди тянутся к городу, почему не к селу? Они должны приехать в село и увидеть эту красоту. В городе, понимаете, дышать нечем. А у нас деревья свежие, все. Они просто не приезжают, и поэтому эту красоту не видят. Приезжайте, все будет идеально", – поделился своими мыслями мальчик.

Напомним, ребенок стал знаменитым в социальных сетях после короткого ролика, где он помогал на кухне готовить котлеты. Во время процесса он напевал импровизированную песню: "Ем казы и баурсаки, потому что мы казахи. Ту-ту-ту казахи". Это видео быстро набрало более 1 млн просмотров, а фраза "Потому что мы казахи" превратилась в популярный звуковой трек, который используют тысячи пользователей Казнета. Теперь юная звезда использует свою популярность, чтобы продвигать ценности сельской жизни и любовь к родным краям.

Новости партнеров