Видео распространилось в сети.
Фото: instagram.com/legkodimova_
Мама погибшей Яны Легкодимовой поделилась пронзительным обращением в день своего рождения, который теперь для нее утратил прежний смысл, передает Liter.kz.
Женщина опубликовала короткий, но эмоционально тяжелый пост, в котором призналась, что больше не воспринимает праздники как раньше. По ее словам, цифровые воспоминания лишь усиливают боль утраты, напоминая о времени, когда семья была счастлива.
“26.03.83. Я не люблю больше праздники, но мой телефон упорно выдает воспоминания нашего счастливого прошлого. Приходи во сне, моя любимая доча ..”, – написала Галина Легкодимова.
Публикация вызвала отклик у пользователей соцсетей, в комментариях люди выражают слова поддержки и соболезнования, отмечая, насколько тяжело пережить потерю ребенка.
Напомним, история Яны Легкодимовой ранее вызвала широкий общественный резонанс.
Преступление совершено в октябре 2024 года в Атырау. Двое молодых мужчин после убийства сбросили тело и телефон девушки в реку.
Спустя восемь месяцев, 20 июня 2025 года, на берегу Урала были обнаружены человеческие останки. Экспертиза установила, что они принадлежат Яне. Мать похоронила дочку в ЗКО.
Приговором суда Ризуан Хайржанов и Алтынбек Катимов признаны виновными, и суд назначил им наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Убийцы Яны Легкодимовой не смогли оспорить пожизненный срок.