Мама забрала смартфон: школьник ушел из дома в Усть-Каменогорске

Редакция "Литер"

Полицейские Усть-Каменогорска нашли сбежавшего из дома девятилетнего школьника, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Мама мальчика пыталась самостоятельно найти сына, но поиски были безрезультатными.

15 января около 11: 30 женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы, сообщив, что ее сын ушел из дома в неизвестном направлении.

Незамедлительно по тревоге подняли личный состав управления полиции города Усть-Каменогорска и ориентировали на поиски мальчика.

«Выяснилось, что причиной ухода мальчика из родительского дома стал протест и возмущение на действия матери, которая забрала у него сотовый телефон», - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Она рассказала, что сделала сыну замечание и забрала у него смартфон.

«Он очень часто сидел за телефоном, играл в игры, смотрел видеоролики, переписывался с друзьями, что влияло на учебу», - поделилась мама мальчика.

В течение часа сотрудники криминальной полиции нашли мальчика в одном из супермаркетов города. Со школьником провели профилактическую беседу. В настоящее время мальчик находится среди своих родных.

В Шардаре школьница ушла из дома после семейной ссоры. Мама девочки надеялась, что дочь успокоится и вернется домой. Через несколько дней школьницу нашли в Шымкенте.

Поделиться