Медведь насмерть растерзал 39-летнего мужчину в Красноярском крае

Рабочий погиб под Красноярском.

Ербол Садыков

В Красноярском крае мужчина погиб в результате нападения медведя. Трагедия произошла в Енисейском муниципальном округе в окрестностях деревни Потапово, передает Liter.kz.

По данным SHOT, погибшему было 39 лет. Мужчина работал лесозаготовителем и охранял технику на стоянке грузового транспорта. Нападение произошло вечером. Медведь атаковал мужчину, от полученных травм он скончался на месте.

По данным местных властей, ситуация с выходом медведей к людям в округе крайне напряжённая. Только за сентябрь в районе ликвидировано уже 73 медведя, а сообщения от местных жителей о встречах с хищниками поступают ежедневно. В связи с угрозой для населения на территории введён режим повышенной готовности, жителям рекомендуется не выходить на улицу в темное время суток и воздержаться от посещения лесов.