Павлодарец получил срок.
Фото: istockphoto.com
33-летнего жителя Павлодара приговорили к ограничению свободы за кражу денежных средств из кабинета своего руководителя, передает Liter.kz со ссылкой на Irbistv.kz.
Как следует из приговора межрайонного суда по уголовным делам Павлодара, мужчина начал работать менеджером-логистом в одной из частных компаний в августе 2025 года. По словам директора фирмы, сотруднику оказывали доверие, однако он его не оправдал.
23 ноября, находясь на работе, менеджер заглянул в кабинет директора и вытащил из тумбы конверт, в котором лежало 770 тысяч тенге.
“24 ноября 2025 года он пришел на работу, где его к себе вызвала директор, показала видеозапись с кабинета, как он похищает денежные средства. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Частично возместил материальный ущерб в сумме 140 тысяч тенге. Гражданский иск признал полностью”, – указано в приговоре межрайонного суда по уголовным делам Павлодара.
Меж тем за несколько дней до кражи парня в этом же суде приговорили к 2 годам ограничения свободы за мошенничество. В июне он оформил тайком на знакомого кредиты в МФО на общую сумму более 850 тысяч тенге.
В итоге за кражу у директора павлодарцу назначили 1,5 года ограничения свободы, но путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначено 2 года ограничения.