Месячная норма осадков за сутки выпала в Костанае

Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

Анастасия Цирулик

В Костанае за последние сутки выпала месячная норма осадков, при этом снегопад продолжается. В связи с этим коммунальные службы города работают в усиленном режиме, передает Liter.kz со ссылкой на Kstnews.kz.

Накануне ночью, 30 декабря, на очистку улиц было выведено 116 единиц спецтехники, сегодня днем задействовано 123 единицы техники и 250 дорожных рабочих. Работы организованы по утвержденному алгоритму зимнего содержания улично-дорожной сети.

В первую очередь очищаются магистральные дороги, основные улицы с высокой интенсивностью движения, маршруты общественного транспорта, подъезды к больницам, школам и другим социально значимым объектам. Далее уборка проводится на улицах второй и третьей категорий.

Напомним, по прогнозу РГП “Казгдромет”, во вторник, 30 декабря, на большей части территории Казахстана ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Новости партнеров