Пекин уверен в новых успехах Казахстана под руководством Касым-Жомарта Токаева.
Фотоколлаж Liter.kz
В Пекине уверены, что под руководством Касым-Жомарта Токаева страна сможет добиться новых значительных успехов, передает Liter.kz.
Министерство иностранных дел Китая поздравило Казахстан с проведением республиканского референдума по новой Конституции Республики Казахстан. Как сообщает китайское издание Global Times, заявление прозвучало 16 марта на брифинге официального представителя МИД КНР Линь Цзяня. В ходе пресс-конференции журналист Центрального телевидения Китая поинтересовался, как китайская сторона оценивает состоявшийся 15 марта в Казахстане общенациональный референдум.
Линь Цзянь отметил, что Казахстан успешно провел голосование, и китайская сторона выражает по этому поводу свои поздравления. По его словам, Китай как дружественный сосед и всесторонний стратегический партнер рад видеть, что Казахстан сохраняет долгосрочную стабильность и общественное процветание.
Он также подчеркнул, что в Пекине уверены: под руководством президента Касым-Жомарта Токаева страна сможет добиться новых значительных успехов в государственном строительстве, а цель построения “Справедливого Казахстана” будет успешно реализована.
Представитель МИД КНР добавил, что Китай придает большое значение развитию двусторонних отношений и готов совместно с Казахстаном укреплять взаимовыгодное сотрудничество и выводить казахстанско-китайское партнерство на новый уровень.