Фигурист из Казахстана вошел в шорт-лист премии ISU.
Фото: instagram.com/mikhail_shaidorov
Премия ISU по фигурному катанию возвращается в шестой раз, отмечая самые выдающиеся выступления и креативность на льду за сезон-2025/26. Среди кандидатов на премию 2026 года – казахстанский фигурист Михаил Шайдоров, который представлен в номинации “Лучший костюм”, передает Liter.kz.
Публичное голосование уже открыто с 9 марта и продлится до 18 марта в 12:00 по центральноевропейскому времени (CET) на официальном сайте ISU и в приложении ISU. Именно голосование фанатов определит шорт-лист из трех номинантов в каждой категории, после чего финальных победителей выберет жюри экспертов по фигурному катанию.
Церемония вручения премии состоится 29 марта в Праге, по завершении чемпионата мира по фигурному катанию. На мероприятии будут отмечены достижения не только спортсменов, но и тренеров, хореографов и дизайнеров, чьи творческие работы создают неповторимую атмосферу фигурного катания.
Читайте также:
Кто из казахстанцев выступит на зимней Паралимпиаде 10 марта