Министр индустрии РК не смог объяснить причину задержек авиарейсов в стране

Мария Казанская

О задержках самолетов и поездов высказались в Мининдустрии, передает Liter.kz  со ссылкой на AstanaTV.

Причиной переполненных вокзалов глава ведомства Каирбек Ускенбаев назвал сход с рельсов грузового поезда под Карагандой. ЧП произошло три недели назад, а масса людей часами сидит с сумками в залах ожидания сейчас.  Причем пути, по словам Ускенбаева, повреждены не были.

Логистика нарушилась. То есть я планировал, условно говоря, сутки назад. А на следующий день другой поезд должен был идти, правильно? И вот эти задержки нарушили систему движения локомотивов. Ну порядок наведем, – обещает министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев.

Навести порядок на железной дороге министр индустрии пообещал за несколько дней. А вот с авиаперелетами сложнее. Назвать конкретную причину задержек рейсов Ускенбаев не смог. Но пообещал разобраться. Добавив, что перенос даты вылета по вине авиакомпании чреват большими штрафами. Но, судя по всему, владельцев они не пугают.

Накануне сообщалось о туристах, вылет которых в Тайланд компанией SCAT был перенесен на несколько дней. А это, между прочем, огромные денежные потери для купивших путевки в лето.,

По работе SCAT с ситуацией в Пхукете сейчас комиссия работает и проверяет Комитет гражданской авиации. И, в целом, я тогда дам поручение, чтобы выяснили, что случилось, - сказал телеканалу Каирбек Ускенбаев.

Поделиться