Мужчина пострадал при хлопке газа в квартире в Кокшетау

Хлопок прогремел в квартире на третьем этаже.

Ербол Садыков

Хлопок газовоздушной смеси произошел в квартире на третьем этаже жилого дома на улице Садуакасова в Кокшетау. В результате происшествия пострадал пожилой мужчина, передает Liter.kz.

Сообщение о хлопке поступило на пульт “112”. Прибывшие на место спасатели установили, что в квартире произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения.

“Эвакуация жильцов не проводилась. Спасатели вынесли из квартиры мужчину 1935 года рождения и передали его бригаде скорой медицинской помощи”, – сообщает МЧС РК.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать нарушение требований безопасности при эксплуатации газового баллона.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности при использовании газового оборудования и баллонов.