Мужчина угрожал опубликовать интимные фото знакомой

Он познакомился с женщиной в интернете.

Наиля Ахат

Жителя Алмалык приговорили к четырем годам лишения свободы за попытку шантажа. Он требовал деньги у женщины, угрожая распространить ее личные фотографии. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов, передает Liter.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

Как выяснилось в суде, мужчина познакомился с женщиной в интернете и, войдя в доверие, убедил ее отправить интимные снимки. После этого он начал требовать 300 долларов за "молчание", угрожая в противном случае опубликовать фото в интернете.

Испуганная женщина обратилась в правоохранительные органы. В результате оперативных мероприятий злоумышленника задержали с поличным при получении денег.

Суд по уголовным делам города Алмалыка признал мужчину виновным по статье 165 УК Узбекистана (вымогательство с угрозой распространения сведений, позорящих честь и достоинство) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Новости партнеров